Верите ли вы властям?

суббота, 31 июля 2010 г.

Мифы в обществе

Миф в обществе – это слух, который знают все и за счет этого он держится на плаву. Создаётся он в некоторых случаях от балды или с чьим-то злым умыслом, дабы отвлечь внимание народа. К примеру, представим нашу страну в виде небольшого дворика. Бабки на скамейках это те самые создатели. Они пускают молву, будто вчерашняя авария в подвале 13-ого дома может повториться и тогда весь двор снова зальёт фекалиями. И вот обычный люд собирается на собрание, чтобы обсудить эту проблему и собрать дань на ремонт канализационной трубы. Общая ситуация такова: народ отвлечен на проблему испражнений жителей 13-ого дома, в то время как бабки на скамейки подсчитывают денежки. Все дело в том, что бомж Василий из подвала 14-ого дома нанял их для отвлечения людей от его тайного убежища. Жителей двора куда больше волнует проблема фекалий на улицы, чем безобидный бомж. По такому принципу мифы-слухи работают в нашей стране.
Последний мировой миф это кризис. Он был, но его явно приукрасили, ведь это лишний повод сократить честных работяг, понизить зарплаты и т.п. Кризис приукрасили для того чтобы спихнуть на него все проблемы и пока все им отвлечены, сделать что-нибудь в тихоря.
Если вы не желаете быть обманутыми надо быть внимательным и уделять поровну внимания, как всемирному кризису, так и проблемам вашего двора.
Спасибо за внимание. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий