Верите ли вы властям?

понедельник, 2 августа 2010 г.

О любви

 Любовь бывает настоящей и не совсем. Я не осмелюсь назвать всю любовь мифом, но расскажу о причинах, при которых любовь не любовь:
1. Сила привычки. Проводя с человеком, много времени день за днем, волей неволей к нему привыкаешь. Это самое распространенный вид заблуждения, в котором люди не к месту используют слова – «Я люблю». А не расстаются, потому что думают, что это реально любовь либо считают этого человека «лучшим другом», и без него жизнь уже не будет казаться полной. Необязательно любить человека, чтобы к нему привыкнуть.
 2. Красота. Привлекательность партнера часто вызывает ложное чувство любви. А также отношения с красивым человеком, сопровождаются красивым сексом, так как этот человек в большей степени приближен к идеалу (ведь он для вас красив). А хорошая постельная жизнь поддерживает отношения и сопутствует возникновению реальных чувств.
3. Неопытность. Человек, который никогда не заводил серьёзных отношений или даже не серьёзных, встречая своего партнера, начинает ощущать некие чувства, которые воспринимает как любовь. Повстречавшись, некоторое время, все складывается к первым двум пунктам.
После некоторого время нахождения, в каком либо из 3-х заблуждений, все сходится либо к разрыву отношений, к развитию реальных чувств, либо партнеры верят и самоубеждают себя, что это реальные чувства и продолжают отношения (по сути если человек верит в это, значит, так оно и есть)
 Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий