Верите ли вы властям?

понедельник, 2 августа 2010 г.

Блондинки самые ...

Этот стереотип сложился с середины XX-го века. Есть несколько вариантов, почему он возник:
Для большинства мужчин блондинки более привлекательны и за счет этого они выбиваются в «высший свет», либо женятся на богатеньких. В обоих случаях ум уходит на задний план. На первом месте красота: крути попой, пой под фанеру и все. К тому же образ глупенькой, наивной девочки более привлекателен для мужчин желающих власти, то есть для всех.
Зародившись из-за случайной серии рождений глупых блондинок или взятый еще откуда-нибудь, стереотип намертво въелся в умы людей. И теперь всех блондинок подстраивают под этот стереотип. Всем им говорят, что они тупые, а как известно, если человеку постоянно говорить что он свинья - он захрюкает. Так и с нашими бедными блондинками – хрюкают теперь из-за своих глуповатых предшественниц.
Самая банальная зависть. Блондинки еще со времен славян считались умными. Так и говорили – «Светлая голова». Возможно темные головы (которых в то время было больше) начали наговаривать на своих светлых подруг. Да и к тому же должен быть кто то глупый, чтобы все остальные казались умнее.
Как ни крути, а четкого объяснения этому стереотипу нет. Но одно я знаю точно – светлоголовым девушкам надо завидовать. На них выпадает самое большая доза чистого счастья – они чаще всех остальных испытывают оргазм (примерно в двое больше).
Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий